Обучение на категорию "А"


С 2015 года в ГИБДД начали принимать экзамены на категорию "А1", в связи с чем, рады сообщить вам, что наша автошкола успешно осуществляет обучение слушателей автошколы на категорию "А" и категорию "А1". Обращаем внимание что на категорию "А1" могут обучаться граждане достигшие 16-и летнего возраста.


Категория и подкатегория

Вид транспорта

Описание категории

А Мотоциклы Категория «А» дает возможность управлять мотоциклом. Согласно пункту 1.1 главы 1 ПДД, мотоцикл - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.
A1 Легкие мотоциклы с мощностью двигателя от 50 до 125 куб.см и максимальной мощностью до 11кВт Категория «А1» водительских прав также относится к разряду мотоциклов, но единственное отличие между предыдущей категорией и этой то, что открывая данную подкатегорию, управлять можно мотоциклом только с мощностью от 50 до 125 куб.см, а так же с максимальной мощностью до 11кВт. Другими словами, транспорт, которым можно управлять с категорией А1 в водительском удостоверении 2015 года – скутер. Но стоит отметить тот факт, что, имея открытую категорию в водительском удостоверении на мотоцикл, данная подкатегория присваивается автоматически
Вернуться назад.

Фотографии