Остерегайтесь мошенников!


В современном мире люди через интернет изучают, сравнивают и выбирают. Вы читаете данный текст, так как, наверное выбирали себе автошколу. Да, сфера автошкол не простая и слишком обманчива порой, здесь нужно выбирать внимательно!


Мы уже писали ранее о том, как проверить автошколу, т.к. за ваши же деньги, порой не малые, появляются скрытые платежи с навязыванием дополнительных услуг, это то, что встречается порой очень часто.

Сейчас мы приведем примеры, когда красивая картинка автошколы в интернет с заманчивыми ценами НИКАК не может быть реальностью. Задача такой автошколы завлечь к себе клиента, дальше его качественно "обработает" администратор и предложит приехать в некий центральный офис на заключение договора или отправят курьера с договором домой/в офис. Это то, с чем сталкивались люди при выборе ПОДОБНЫХ (их не мало) автошкол.

ПРИМЕР №1

Вот пример некой Автошколы, рекламирующей себя в интернете на всю Москву с красивыми лозунгами о доступном обучении в рассрочку и без скрытых платежей.


Далее мы приводим аргументы, почему данную "автошколу" никак нельзя назвать честной, и которая конечно же уже на этапе знакомства с ней вводит в заблуждение потенциальных клиентов.




Автошкола заявляет о большом количестве своих учебных классов (поехать для заключения договора нужно в некий "центральный офис"). Наши слушатели без труда узнают на заднем фоне фото учебного класса автошколы Мегаполис на Тушинской.
Обман №1






Смотрим фотогалерею у данной "автошколы"!
Все 100%, да, именно 100% фотографий просто сворованы у той или иной РЕАЛЬНО существующей автошколы Москвы.
Никаких классов у автошколы не существует, только ворованные картинки!
Обман №2





Выпускники "автошколы" на фото чуть ниже. Да, эти люди правда получили права и правда довольны результатом, только одно НО: Все фотографии также были сворованы в том числе с сайта нашей автошколы.
Обман №3




Отзывы. Как мы уже говорили ранее, отзывы, которые размещаются на сайте самой организации, модерируются конкретным заинтересованным человеком/администратором сайта, т.е. плохие отзывы Вы не увидите в 99.9% случаев. Всегда пользуйтесь сторонними порталами и изучайте отзывы внимательнее, похож на правдивый или "заказной". Обман №4




Обман №5

Руководство есть у любой организации. Но в данном случае не все так просто, в руководителях значится человек, который является ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ ТЕОРИИ В АВТОШКОЛЕ Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Данная фотография, как и другие была сворована и размещена на сайте.




Администраторы и сотрудники, без которых не обходится НИ ОДНА организация. Конечно и здесь есть маленькое НО, фотографии на сайте являются не настоящими, этих людей вы НИКОГДА не увидите в данной автошколе. Обман №6


И вот эти люди, которые именуются "сотрудниками автошколы":

Сотрудник №1 - "Маргарита"


Сотрудник №2 - "Карина"


Сотрудник №3 - "Кристина"


Сотрудник №4 - "Светлана"

Ну и закончим "официальным документами". У данной организации конечно имеется лицензия на право осуществления образовательной деятельности, однако у данной автошколы НЕТ и НЕ БУДЕТ заключения ГИБДД на соответствие материально-технического оснащения всех выше озвученных учебных классов.

Данная автошкола не научит Вас, зато данная автошкола красиво будет рассказывать о том, как просто получить водительские права, быстро, качественно, не дорого, да еще и в рассрочку без скрытых платежей! Вы еще верите обещаниям?

Сегодня сайт "сети автошкол ХХХХХХХХХХХ" выглядит так как мы представили фрагментами на фото, но уже завтра может выглядеть иначе, обходите стороной любые "сетевые" автошколы (заявлено на сайте более 10 учебных классов). Таких автошкол в 99% случаев не существует, и работают "серым" образом! Администраторы подобных автошкол по телефону будут подкованы и сделают красивую рекламу, вероятно и предложив курьера в офис/домой с договором!

Выбирайте честные автошколы! Остерегайтесь мошеннических схем!


ВНИМАНИЕ!!! ПРИ ПОИСКЕ АВТОШКОЛЫ В ЯНДЕКСЕ/ГУГЛЕ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ПРИСУТСТВУЮТ АВТОШКОЛЫ БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГИБДД! ПРОВЕРЯЙТЕ ПОНРАВИВШУЮСЯ ЧЕРЕЗ https://гибдд.рф/




ПРИМЕР №2

Еще пример, хитрых схем! Многие ищут автошколы ПО ОТЗЫВАМ, но многие даже не представляют, с чем могут столкнуться при чтении подобных отзывов, вот что бывает:


А вот (ниже) пример отзыва от 2017 года на автошколу совершенно другой страны. Прочитайте его. И следуем далее..

И вот здесь уже наблюдаем тот же самый отзыв, но от 2019 года на одну из Московских автошкол. Этот отзыв могли читать и ВЫ при выборе той или иной автошколы! Только как Вы теперь понимаете, не все отзывы одинаково честны :(




ПРИМЕР №3

Казалось бы, современный сайт, все красиво. И как итог: сдадите на права с 1 раза, даже если плохо будете ездить.


А вот и учебные классы данной автошколы, узнаете на месте преподавателя, нашего манекена Александра в брендированной футболке? Не все узнают, но это офис автошколы в Строгино на Кулакова, 20с1А. :)




ПРИМЕР №4

Не мошенническая схема, но очень некрасивая, когда проще опять же взять у кого-то, но не сделать своими руками/головой. Помните, у любой конфетки есть обертка, ее можно подделать, а вот начинку не всегда удается украсть, выбирайте оригинальную начинку :(. Примером ниже мы конечно хотели бы обратиться и к нашим коллегам-соседям, работающим также в нашем же Северо-Западном округе в районе Тушино, что не очень хорошо брать без согласия то, что делали другие люди :(

Ниже на фото скриншот с нашего сайта (раздел "Цены"):

А это скриншот "Автошколы в "Тушино"", мы не будем давать рекламу или антирекламу данной автошколе, по этому не будем озвучивать ее название. Но если вы сравнивали разные автошколы, то вероятно смогли сами догадаться, что за автошкола :(



ПРИМЕР №5

А вот еще пример, и тоже "Автошкола в СЗАО в Тушино", это совершенно другая автошкола, но ситуация аналогичная. Мы не понимаем, почему к нашей автошколе столько внимания, с одной стороны видимо мы достойны, и с нас берут пример, с другой стороны, мы же все работаем по соседству и зачем так поступать... На фото ниже оригинал с нашего сайта:

А вот "копия" соседней автошколы в СЗАО район Тушино:

Вот еще пример с той же автошколы, это был пост в инстаграм "Автошколы ХХХХХХХХХ":

А это наш сайт, так как статью мы позднее изменили, то взяли из "истории интернета" раздел датированный еще 2019 годом:





И это небольшая часть того, что только нам попалось на глаза при поиске автошкол в Москве. При выборе автошколы всегда помните: выбирать нужно не фантик, а начинку! Будьте осторожны и остерегайтесь подделок!


Как выбрать автошколу?
Стоимость обучения
Честные отзывы на автошколу
Сотрудники автошколы
Начало обучения в автошколе
Автошкола на Тушинской!
Автошкола на Сходненской!
Автошкола в Строгино!
Автошкола на Преображенке!
Автошкола на Щелковской!

Онлайн заявка на обучение в автошколе


Фотографии