Устройство автомобиля - выездная лекция


Только для слушателей Автошколы Мегаполис на Преображенской площади и Автошколы Мегаполис в Тушино

Практический курс «Устройство автомобиля» - лекция и практика на современной станции технического обслуживания автомобилей.

Мы стараемся не стоять на месте и внедряем новые методы и подходы к процессу обучения и адаптации будущих водителей к самостоятельному владению и обслуживанию автомобиля. Безусловно, практически все виды регламентных и ремонтных работ необходимо выполнять с привлечением профессионалов своего дела - квалифицированных автомобильных мастеров. Однако, иметь общее представление об устройстве автомобиля современному водителю просто необходимо.

Зачастую, выпускника автошколы после получения им прав, ставят в тупик, казалось бы, элементарные вопросы: как обслуживать автомобиль, на что стоит обратить внимание перед поездкой, куда заливать технические жидкости, какие, наконец, это жидкости и как они называются. Вопросов может быть очень много. Ответы на них можно получить в новом практическом курсе Автошколы «Мегаполис» «Устройство автомобиля». При этом данный курс проводится не в теоретическом классе, а в самом настоящем современном техническом центре обслуживания легковых автомобилей. Практический курс «Устройство автомобиля» предоставляет возможность слушателям познакомиться с устройством технического центра, основными видами регламентных и ремонтных работ, понять принцип работы двигателей, тормозной системы, трансмиссии автомобилей, узнать о технических жидкостях и для чего они нужны в современном автомобиле, научиться самостоятельно выполнять простые, но необходимые действия в период эксплуатации автотранспортного средства.

Профессионалы проведут интереснейшую экскурсию по устройству автомобиля, ответят на Ваши вопросы. В результате, после окончания автошколы, Вы будете готовы к владению и эксплуатации Вашего транспортного средства.

Для посещения лекции учащемуся нашей автошколы необходима предварительная запись.

Более подробно по схеме проезда до СТО "Фильтр" смотреть здесь
СТОА Фильтр
Как это происходило:
Итак, 5 сентября 2015 года, для слушателей автошколы Мегаполис состоялся первый выезд на станцию технического обслуживания автомобилей (СТОА) с темой лекции: «Устройство автомобиля». Наглядно, на «живом» автомобиле и на реальных деталях нам рассказывали «что такое хорошо и что такое плохо».

Наши слушатели, да и лично я, человек владеющий автомобилем более 13 лет, впервые увидел некоторые приборы и устройства которыми проводят диагностику узлов автомобиля. Нам показывали, как проверяют тормозную жидкость на наличие в ней воды (тормозная жидкость - один из важнейших элементов в тормозной системе) и антифриз (отвечает за охлаждение двигателя - сердца автомобиля) на предмет его замерзания. Будущие водители увидели загрязненные фильтры, плохие свечи зажигания, узнали как проверять уровень жидкостей, куда заливать «незамерзайку» и куда ее заливать не стоит :) Получили ответы на практические вопросы: как заводить автомобиль если сел аккумулятор, как проверить уровень масла в двигателе и куда его доливать, если уровень низкий. Это лишь малая часть того, что наши ученики открыли для себя в этот день. Было очень познавательно и интересно.
СТОА Фильтр СТОА Фильтр СТОА Фильтр СТОА Фильтр СТОА Фильтр СТОА Фильтр СТОА Фильтр СТОА Фильтр СТОА Фильтр СТОА Фильтр
По результатам сегодняшнего «пробега» Автошкола «Мегаполис» и присутствующие слушатели выражают благодарность Компании «ФИЛЬТР», в частности Ирине, автомеханикам Андрею, Аркадию, Дмитрию, Александру и всему коллективу за содействие в организации практического курса!

СТОА Фильтр
Ну и в честь праздника сотрудники СТОА "Фильтр" вручили каждому присутствующему сувенирную продукцию и дисконтную карту на обслуживание автомобиля и проведение различных видов работ в современном техническом центре.

СТОА Фильтр PS: Я конечно решил воспользоваться случаем и передал свой автомобиль для диагностики возможных неисправностей.

СТОА Фильтр
Проверили все жидкости, на фото видно как прибором замеряют наличие "воды" в тормозной жидкости. Индикатор говорит - "отлично", ну еще бы, после полноценного технического обслуживания я проехал на автомобиле 10 тысяч км. Прибор не обманул :) Проверили антифриз, сам посмотрел "в прибор", честно говоря, я впервые встречаюсь с такой методикой диагностики.

В целом, по результатам диагностики мне был заменен лишь "салонный" фильтр, являющийся частью климатической системы :)

Спасибо за то, что выбираете нашу автошколу.

Если Вы не являетесь учеником Автошколы «Мегаполис», но хотели бы присоединиться к нашей практической лекции «Устройство автомобиля», то Вам необходимо записаться, и в случае наличия свободных мест мы Вас пригласим.

Продолжение.... Отчет о прошедшей лекции 12.09.2015

Фотографии