Как выбрать автошколу?


Все хотят выбрать лучшую автошколу для обучения и получения водительского удостоверения. Все верно, ведь автошкола - это ваш можно сказать второй дом на ближайшие 3-5 месяцев, в самом печальном случае (реальные истории) год и даже более. От преподавательского состава будет во многом зависеть ваша подготовка и знания на многие годы вперед. Хотя большинство и считает, что школа ни чему не учит, а только собирает деньги, это мнение порой передается от друзей и знакомых, выбравших возможно в свое время для обучения самую дешевую автошколы в попытке сэкономить на обучении 5-15 тыс.руб.

Методику выбора автошколы, которую мы описываем выбирают многие люди, но к сожалению далеко не все, а зря.

И так, всего в 3 этапа мы описали для вас самый надежный способ выбора достойной автошколы, с которой вы сможете избежать проблем в процессе обучения:

1) Опрашиваем своих друзей из вашего района, которые уже учились в автошколе относительно недавно. Если те учились давно, то конечно прислушаться к рекомендации можно, но пока взяли эту автошколу лишь на заметку. Потому что поменяться все может в последние год или полгода.

2) Ищем подходящие для вас автошколы через интернет, искать можно как через поисковую систему Яндекс, Гугл, так и через тематические порталы c автошколами. Подходящими могут являться автошколы, находящиеся рядом с вашим местом учебы/работы/местом жительства. Сразу оговоримся, что не нужно бежать за суперскидками. Бесплатный сыр сами знаете где. На эту тему мы написали свою статью

Прочитав нашу статью на тему "бесплатного сыра" вы уже знаете, какие вопросы можно задавать представителям автошколы. Переходим к самому важному пункту:

3) Читать и перечитывать отзывы на выбранные вами автошколы! Но самое главное: читать отзывы не на сайте самой автошколы, где вы НИКОГДА не найдете плохие отзывы. Надеюсь вы понимаете почему? Ищите отзывы поиском в интернете на всевозможных порталах, самый простой способ для этого, поиском в Яндексе искать что-то типа "Автошкола Мегаполис отзывы". Или искать сразу на тематических наиболее популярных площадках с отзывами. Например: www.gazu.ru, www.avtobeginner.ru, www.zoon.ru, www.otzovik.com .

Если на сайте автошколы нет отзывов - задумайтесь, почему? Если на сайте автошколы есть отзывы и все они лучшие - задумайтесь, почему?

У нас на сайте есть раздел "отзывы", но размещаются все отзывы на сторонней площадке, к которой наше руководство и администраторы сайта не имеют никакого отношения! И негативные отзывы мы не можем удалить или изменить. Если только это не заказной отзыв от конкурентов, который зачастую выделяется среди настоящих, т.к. имеет много воды и никакой конкретики.

Обращаем особое внимание именно на плохие отзывы. Хорошие отзывы конечно хорошо, но именно отрицательные и негативные отзывы порой раскрывают всю настоящую картину, которую вы никогда не увидите на обложке листовки и заманчивых рекламных лозунгах.

Помните, что если вы решили, что плохой отзыв именно вас не коснется, а вы решили быть хитрее и умнее, то готовьтесь столкнуться с аналогичными проблемами которые решить возможно вам не удастся. И обвинять нужно будет в этом выборе уже только себя. :( Ведь независимые отзывы (исключительно на сторонних порталах!) для того и созданы, чтобы раскрыть глаза, еще потенциальному клиенту!

Выбирая автошколу по стоимости (искав самое дешевое обучение) попробуйте перевести это на покупку автомобиля - готовы ли Вы купить самый дешевый автомобиль в самом дешевом цвете и самой дешевой комплектации? Или вы потратите на себя любимого достаточно большую (тем более по сравнению со стоимостью обучения в автошколе) сумму денег выбрав более менее нормальную комплектацию и авто импортного производства?

Некоторые к сожалению, пока это не осознают и выбирают автошколу в первую очередь по стоимости, что является огромной ошибкой, т.к. как правило, именно такое обучений будет скрывать платежи, о которых вы узнаете уже в процессе обучения (перечитайте о возможных затратах еще раз в нашей статье. Не поверив нам, скорее всего вы еще вспомните про данный текст, но будет уже поздно. :)




Как выбрать автошколу?
Стоимость обучения кат. А и В
Скидки и акции в автошколе
Честные отзывы на автошколу
Сотрудники автошколы
Начало обучения в автошколе
Автошкола на Тушинской!
Автошкола в Строгино!
Автошкола на Преображенке!
Автошкола на Щелковской!

Онлайн заявка на обучение в автошколе


Автошкола в Строгино - ул.Кулакова, 20с1А +7(499)899-60-81
Автошкола в Тушино - ул.Тушинская, 8 +7(499)755-60-82
Автошкола на Преображенской пл. - ул.Хромова, 36 +7(499)755-60-83
Автошкола на Щелковской. - Щелковское ш., 77с1 +7(977)898-60-85

Фотографии